English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


农林渔牧

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-14 23:25:19  【字号:      】

  ——吉林工业大学金属材料工程系焊接专业学生  ——第一汽车制造厂轿车分厂技术员  ——第一汽车制造厂轿车分厂团委书记  ——中国第一汽车集团公司团委副书记  ——共青团长春市委副书记(——吉林省委党校经济理论专业研究生班在职学习)  ——共青团长春市委书记(——中国社会科学院研究生院财贸经济系商业经济专业研究生课程班在职学习)  ——长春市委组织部副部长  ——长春市委常委、朝阳区委书记(——吉林大学商学院工商管理专业在职学习,获工商管理硕士学位)  ——长春市委常委  ——长春市副市长  ——通化市委副书记,副市长、代市长  ——通化市委副书记、市长  ——通化市委书记(其间:——中央党校中青年干部培训班学习)  ——吉林省委常委、延边朝鲜族自治州委书记  ——吉林省委常委、秘书长,省直机关工委书记(兼)  1990年至1997年历任中国科学院金属研究所助理研究员、副研究员、研究员、博士生导师。  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,任振鹤,土家族,1964年2月生,曾长期在湖北省工作,历任咸宁市市长,咸宁市委书记,湖北省副省长,湖北省委常委、襄阳市委书记等职务,2017年调任浙江省委常委、组织部部长,2018年5月出任浙江省纪委书记。

  河南省商丘地区商业学校学习  毕业待分配  河南省永城县商业局统计员、团委副书记  郑州大学哲学系干部专修科学习  共青团河南省委干事、主任干事  共青团河南省委办公室副主任  共青团河南省委宣传部部长、统战联络部部长(其间:挂职任陕县县委副书记,三门峡市政府副秘书长、办公室主任)(天津大学研究生院管理工程专业学习)  共青团河南省委副书记、党组成员(其间:省委党校第17期地厅班学习)  共青团河南省委书记、党组书记,省青联主席(其间:中央党校一年制中青班学习)(华中科技大学管理科学与工程专业研究生学习,获管理学博士学位)  河南省许昌市委副书记、代市长  河南省许昌市委副书记、市长  河南省许昌市委书记  河南省政府副省长、党组成员,许昌市委书记  河南省政府副省长、党组成员  河南省政府副省长、党组成员,省委政法委副书记  河南省政府副省长、党组成员  河南省政府副省长、党组成员,洛阳市委书记  河南省委常委,省政府副省长、党组成员,洛阳市委书记河南省委常委,洛阳市委书记  九届河南省委委员,党的十八大代表  大街网登录  1980年8月至1984年7月在华北水利水电学院水利水电工程建筑系水利水电工程建筑专业学习,毕业后任水利部黄河水利委员会勘测规划设计院规划处规划一室技术员;  1987年3月起任水利部黄河水利委员会勘测规划设计院规划处规划一室副主任、综合规划室主任;  1991年5月任水利部黄河水利委员会勘测规划设计院规划一处副处长;  1992年8月任水利部黄河水利委员会勘测规划设计院规划一处处长;  1994年5月任水利部总工程师助理;  1995年5月任水利部副总工程师;  1995年10月任水利部副总工程师兼黄河小浪底水利枢纽建设管理局副局长、党委委员;  1997年5月任水利部黄河水利委员会副主任、党组成员兼黄河小浪底水利枢纽建设管理局副局长、党委委员;  1998年9月任水利部总工程师;  1999年5月任黑龙江省水利厅党组书记(1996年9月至1999年7月参加中央党校一年制中青年干部培训班学习,并继续参加中央党校研究生部哲学专业学习);  1999年8月任黑龙江省水利厅厅长、党组书记;  2001年5月任黄河水利委员会主任、党组书记(副部长级)(其间:2007年9月至2011年1月参加东北师范大学城市与环境科学学院环境科学专业在职研究生学习,获理学博士学位);  2011年3月任水利部副部长、党组成员;  2015年7月任安徽省委副书记;  2015年8月任安徽省委副书记,省委党校校长(兼);  2016年8月任安徽省委副书记,省政府党组书记,省委党校校长(兼);  2016年9月任安徽省委副书记,省政府副省长、代理省长、党组书记,省委党校校长(兼);  2016年11月任安徽省委副书记,省政府副省长、代理省长、党组书记;  2017年1月任安徽省委副书记,省政府省长、党组书记。  1981年9月至1985年7月,新疆财经学院计划统计系计划统计专业学习;  1985年7月至1986年5月,共青团新疆财经学院委员会干事;  1986年5月至1988年5月,共青团新疆财经学院委员会副书记;  1988年5月至1990年1月,共青团新疆财经学院委员会书记兼新疆财经学院学生处副处长;  1990年1月至1992年7月,共青团新疆维吾尔自治区委员会学校部副部长,学联副秘书长(其间:1990年12月至1991年3月,在新疆维吾尔自治区阿克陶县参加社教);  1992年7月至1994年5月,共青团新疆维吾尔自治区委员会学校部部长,学联秘书长(其间:1992年9月至1992年11月,在新疆维吾尔自治区党委党校县处级干部进修班学习);  1994年5月至1999年5月,共青团新疆维吾尔自治区委员会副书记、党组成员,自治区青联主席(1993年7月至1995年6月,挂职任新疆维吾尔自治区疏附县委副书记;其间:1997年4月至1997年12月,任新疆维吾尔自治区“集中整治工作队”墨玉县工作队副领队);  1999年5月至2003年7月,共青团新疆维吾尔自治区委员会书记、党组副书记,自治区青联主席(1998年9月至2000年7月,在新疆大学政治经济学专业在职研究生进修班学习;2002年12月,增补为共青团中央常委);  2003年7月至2004年5月,共青团中央书记处书记(2003年3月至2004年1月,在中央党校一年制中青年干部培训班学习);  2004年5月至2006年5月,共青团中央书记处书记,全国青联副主席;  2006年5月至2008年5月,共青团中央书记处书记,全国青联常务副主席(2004年5月至2006年10月,在长江商学院高级管理人员工商管理硕士班学习;其间:2006年8月至2006年9月,参加中组部在美国斯坦福大学举办的第四期城市规划与信息化专题研究班学习;2007年9月至2007年11月,在中央党校进修一班第42期学习);  2008年5月至2008年6月,新疆维吾尔自治区党委常委,共青团中央书记处书记,全国青联常务副主席;  2008年6月至2008年10月,新疆维吾尔自治区党委常委,自治区总工会主席;  2008年10月至2015年1月,新疆维吾尔自治区党委常委,自治区总工会主席,中华全国总工会副主席(兼职);  2015年1月至2015年10月,新疆维吾尔自治区党委常委、塔城地委书记,中华全国总工会副主席(兼职);  2015年10月至2017年03月,新疆维吾尔自治区党委常委、塔城地委书记,新疆生产建设兵团九师党委第一书记、第一政委,中华全国总工会副主席(兼职);  2017年3月至2017年04月,湖北省委常委,中华全国总工会副主席(兼职);  2017年04月至2017年05月,湖北省委常委、省委统战部部长,省政协党组副书记,中华全国总工会副主席(兼);  2017年05月湖北省委常委、省委统战部部长,省政协党组副书记,省总工会主席,中华全国总工会副主席(兼);  第十八届中央候补委员。农林渔牧  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,杨光荣,1962年11月出生,曾长期在湖南省工作,曾任张家界市委书记,湖南省政府秘书长,湖南省副省长等职务,2017年12月起任安徽省副省长。

农林渔牧  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,王书坚,1962年5月出生,曾任烟台市委副书记,青岛市委常委、组织部部长,青岛市委常委、常务副市长等职务,2012年当选青岛市政协主席,2015年起任山东省副省长,近日任山东省委常委。大会依法选出广东省人民政府省长、副省长。  河南日报客户端消息,2月21日,省委书记、省人大常委会主任谢伏瞻到郑州市调研国有企业改革发展。

十一届全国政协委员。  吴靖平简历  吴靖平,男,汉族,1963年8月生,安徽巢县人,1984年7月参加工作,1984年5月加入中国共产党,清华大学社会科学系思想政治教育专业毕业,研究生学历,经济学博士学位,讲师。  十一届、十二届全国人大代表。农林渔牧




()

附件:

视频推荐

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!